Взломанная крипто-биржа Bitpoint обнаружила $2,3 млн дополнительных убытков за границей

Японская биржа Bitpoint в воскресенье сообщила, что ею были выявлены дополнительные убытки на $2,3 млн в криптовалюте, после того как ранее с её платформы было похищено около $32 млн.

Cointelegraph со ссылкой на местное издание Mainichi пишет, что криптовалюта находилась на зарубежной бирже, использующей в своей операционной деятельности трейдинговую систему, предоставляемую Bitpoint.

Изначально информация о взломе Bitpoint появилась 12 июля. Предполагается, что $9 млн похищенных средств принадлежали самой бирже, а $23 млн – её клиентам. В ходе атаки с горячих кошельков биржи были выведены активы в биткоинах, Ethereum, Litecoin и XRP.

После инцидента Bitpoint приостановила обслуживание своей платформы, а её родительская компания Remixpoint Inc. лишилась 19% капитализации.

Bitpoint лицензирована для ведения криптовалютных торгов Агентством финансовых услуг Японии. Ранее регулятор неоднократно озвучивал свои опасения в связи с малой надёжностью используемых биржами практик для защиты клиентских активов.

UPD: Материал изменён в соответствии с англоязычной публикацией Japan Today. В воскресенье биржа также сообщила, что сумма начального убытка была оценена в 3,02 млрд иен ($27,8 млн), тогда как непосредственно после атаки сообщалось о 3,5 млрд иен ($32 млн).

Фото: Steve Hamann

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.