ICON реализовал возможность освобождения конечных пользователей DApp от комиссий

Блокчейн-проект ICON в этот понедельник представил обновлённую систему сбора комиссий “Fee 2.0” для своей основной сети.

Основным отличием новой системы является возможность уплаты комиссий за использование децентрализованных приложений (DApp) их разработчиками.

«Ранее пользователи всех децентрализованных приложений должны были уплачивать комиссии в криптовалюте с момента начала использования сервисов. Это означало, что децентрализованными приложениями могли пользоваться только держатели определённого объёма криптовалюты, что создавало дополнительные сложности, так как потребителям приходилось самостоятельно решать проблемы создания кошельков и покупки криптовалюты», — поясняет ICON.

При помощи функции “Fee Sharing” операторы децентрализованных приложений могут освободить пользователей от необходимости уплаты комиссий при работе с предоставляемыми им сервисами.

Кроме того, чтобы облегчить задачу операторов приложений, для уплаты комиссий разработчики предлагают им использовать не сами токены ICX, а их условные аналоги – Virtual Step – зарабатываемые в процессе обслуживания смарт-контрактов и пригодные для выполнения одной лишь этой функции.

ICON за последние сутки потерял 33% стоимости – больше любой другой криптовалюты из первой сотни.

В марте ICON представил стандарт токенов для ценных бумаг и токенизированных активов на своём блокчейне.

Фото: Larich

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.