Тим Дрейпер объяснил, почему BTC будет стоить $250 тысяч в 2022 году

Венчурный инвестор-миллиардер Тим Дрейпер (Tim Draper) остается верен своему прогнозу цены биткоина в 250 тысяч к 2022 году.

Впервые известный сторонник биткоина сделал его в апреле этого года, затем подтвердил, отметив, что BTC значим более, чем Интернет, Железный век, Ренессанс и Промышленная революция.

В большом интервью деловому изданию TheStreet Тим Дрейпер рассказал о своих взглядах на развитие криптовалютного рынка, ICO, регулирование этой сферы. Также он объяснил, на чем основана его уверенность такого значительного роста цены биткоина в ближайшие четыре года.

“Я ожидаю, что криптовалюты увеличат скорость оборота денег. Текущий мировой валютный рынок в $86 трлн вырастет приблизительно до $140 трлн за следующие 10 лет, и это будет рост в криптовалютах. На самом деле я оцениваю, что объем фиатных валют в обращении сократится, и что крипта составит все $100 трлн того рынка. Я ожидаю, что биткоин займет приблизительно 10% объема или $10 трлн. Здесь много пространства для роста”, — сказал Дрейпер.

Он отметил, что другие криптовалюты также “будут расти и удивлять нас”. Их использование будет расширяться по мере совершенствования технологии, заметил миллиардер. Причем Дрейпер продолжает видеть будущее биткоина и других криптовалют в качестве средства платежа — так же, как, например, Джек Дорси (Jack Dorsey) или Стив Возняк (Steve Wozniak).

“Раньше блокчейн биткоина был слишком медленным, чтобы делать небольшие транзакции, поэтому он был лучше в качестве хранилища стоимости. Но то, что происходит, заключается в том, что с течением времени больше технологий облегчают нам использование. У нас уже произошло внедрение Lightning, Bitcoin Cash и Bitcoin Gold, и я думаю, что в конечном итоге эти криптовалюты станут применяться повсеместно, поскольку инженеры продолжают делать их быстрее и полезнее”, — подчеркнул венчурный инвестор.

Напомним, Тим Дрейпер неоднократно высказывал мнение, что в ближайшие пять лет криптовалюты вытеснят фиатные деньги.

“Через пять лет вы пойдете и попробуете заплатить фиатными деньгами за кофе в Starbucks, а бариста будет смеяться над вами”, — говорил он в марте.

Источник: anycoin.news

Rating: 5.00/5. From 1 vote.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.