Китайский муниципалитет планирует создать «биржу цифровых активов на блокчейне»

Муниципалитет китайского города Чунцин рассматривает возможность создания «биржи цифровых активов на блокчейне», однако ясности по поводу того, что может скрываться под этим названием, нет. Об этом пишет CoinDesk.

В четверг Совет по экономике и информатизации, находящийся в составе администрации Чунцина, опубликовал план из пяти пунктов, которые помогут оказать содействие развитию технологии в регионе. Помимо привлечения специалистов и выделения дополнительного финансирования план предусматривает создание блокчейн-экосистемы, самым примечательным элементом которой является «биржа цифровых активов на блокчейне».

Это название заставило китайское крипто-сообщество поверить в то, что правительство собирается открывать официальную биржу криптовалют, и новость быстро распространилась в местных социальных сетях.

Позднее в тот же день сообщение было удалено с сайта агентства. Местные СМИ предположили, что это было сделано по требованию правительства, которое увидело противоречие между муниципальной инициативой и наложенным в сентябре прошлого года запретом на торговлю криптовалютами.

Утром в пятницу то же сообщение было вновь опубликовано на сайте правительства Чунцина, в том числе информация о «создании биржи цифровых активов на блокчейне». Представитель администрации в ответ на запрос CoinDesk заявил, что не может распространять информацию о проекте.

Местные СМИ, ссылаясь на правительственные источники, сообщают, что в данном случае под цифровыми активами могут пониматься не криптовалюты или ICO-токены, а «нестандартные активы», цифровизация которых осуществляется с помощью блокчейна. Платформа не будет открыта для широкой общественности, говорится в сообщениях.

Согласно определению Комитета по регулированию банковской деятельности Китая, нестандартные активы представлены ценными бумагами, которые могут принимать форму аккредитивов, займов и т.д. Учреждения могут обмениваться ими между собой, однако они не допускаются до торгов на вторичных биржах.

Фото: QinJin

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.