Старейшая биржа криптовалют Румынии закрывается на следующей неделе

Румынская биржа криптовалют BTCxChange объявила о скором закрытии своего бизнеса, пишет CoinDesk.

В сообщении на сайте старейшая криптовалютная биржа страны пишет, что её клиентам необходимо вывести все средства с платформы, которая уже прекратила проводить большую часть операций, включая обмен в криптовалютных и фиатных парах.

«Мы информируем вас о том, что 1 мая 2018 наша платформа закрывается. Операции были приостановлены 1 февраля, но вы всё ещё могли хранить свои биткоины на платформе», — пишет биржа.

Ранее глава BTCxChange Макс Никула сообщил, что банковские счета компании были закрыты, из-за чего она утратила возможность работать с фиатом.

BTCxChange предпринимает уже третью попытку к собственному закрытию. В сентябре 2016 компания объявила о возможной продаже бизнеса и приготовилась закрываться. Владелец стартапа Хория Вускан заявил, что он решил уйти из бизнеса, и выставил биржу на продажу.

В сентябре 2014 биржа попросила клиентов вывести принадлежащие им средства, поскольку она утратила доступ к собственным серверам. Инцидент произошёл менее чем через год с момента открытия площадки.

Фото: Krisda Ponchaipulltawee

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.