Майнеры уже добыли 17 млн биткоинов

26 апреля количество добытых монет Bitcoin достигло 17 млн. Теперь майнерам осталось найти последние 4 млн из 21.

Учитывая, что эти 17 млн монет были добыты менее чем за 10 лет, казалось бы, можно ожидать, что оставшиеся BTC будут сгенерированы в скором времени. Однако это не совсем так, поскольку сложность майнинга продолжает расти, а каждые четыре года награда за блок снижается наполовину.

Ожидается, что размер вознаграждения в сети BTC сократится в два раза всего через 763 дня или 29 мая 2020 года, что будет зависеть от хешрейта. Если хешрейт сети будет расти быстрее или медленнее, эта дата может измениться. Первоначально за каждый новый блок майнеры получали 50 BTC.

Источник – Blockchain.info

Что касается повышения сложности майнинга, то это затрудняет нахождение новых блоков с течением времени, что также может затянуть процесс добычи оставшихся монет.

В последние полгода обе сети – и BTC, и BCH – переживали феноменальное повышение хешрейта, и если эта ситуация будет продолжаться, то это приведёт к более быстрому сокращению вознаграждений для майнеров и повышению сложности майнинга.

По некоторым расчётам, более 99,2% всех биткоинов будет добыто к 2036 году, а последние менее 1% монет BTC будут добываться более 100 лет.

Источник: anycoin.news

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.