Питер Брандт: Криптоманьякам не стоит рассчитывать на новый подъём альткоинов

Ветеран трейдинга Питер Брандт ожидает, что биткоин продолжит свой рост, однако альткоины на этот раз за ним последовать не смогут.

В своём Twitter Брандт пишет, что, в отличие от предыдущего бычьего цикла в 2017 году, подъём биткоина не станет катализатором роста остальных активов на этом рынке. «Криптоманьяки ожидают, что альты сделают это снова. Они могут сильно разочароваться», – заявляет он.

Брандт также проводит параллель с пузырём доткомов начала 2000-х: «После технологического коллапса в 2001-2002 годах, доткомы, обладавшие реальной ценностью, испытывали взрывной рост. “Альткомы” обанкротились».

Биткоин в эту пятницу торгуется около $11 800. Альткоины также частично поднимаются после падения в четверг.

На фоне этих движений индекс доминирования биткоина достиг 63% – высочайшего значения с апреля 2017 года. Капитализация биткоина в настоящее время составляет $210 млрд, тогда как капитализация всего крипто-рынка – $335 млрд.

Комментатор Armin van Bitcoin предполагает, что в действительности уровень доминирования биткоина над рынком может составлять около 95%. «Если монета централизована, имеет низкие объёмы торгов или представлена всего на одной бирже, её рыночная капитализация ничего не значит. Большинство монет попадает в эту категорию», – пишет он.

Фото: dencg

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.