Цены биткоина и Ethereum в Южной Корее существенно превысили среднерыночные

Существенное превышение цены биткоина над глобальным рынком снова возникло в Южной Корее.

В то время как на большинстве бирж криптовалют биткоин торгуется около $11 800, в парах с корейским воном на местных площадках цена находится около $12 600. При этом Upbit отличается значительными объёмами торгов – $567 млн или 1,41% в общей массе.

Аналогичным образом цена Ethereum на южнокорейских платформах превышает значения большинства западных площадок – $328 и $307 соответственно.

Причину возникновения так называемой «переплаты кимчи», вероятно, следует искать в проводимой южнокорейскими регуляторами политике, которая не позволяет местным биржам принимать иностранцев. Кроме того, участники торгов в Южной Корее должны идентифицироваться при помощи банковских счетов, зарегистрированных на их реальные имена, что дополнительно усложняет процесс арбитража.

Одновременно с этим местные трейдеры демонстрируют явный интерес к покупке биткоина вследствие стремительного подъёма цены и последовавшего за этим частичного отката.

«Рынок, отличавшийся такой слаженностью на протяжении последнего года, снова разваливается на фоне лихорадки покупок и продаж на различных платформах в мире. Да, это так, переплата кимчи вернулась, – пишет ведущий аналитик платформы eToro Мати Гринспен. – Вы можете помнить переплаты кимчи и суши, когда цена биткоина отклонялась до 30% в Южной Корее и Японии во второй половине 2017 года на фоне безудержного спроса в этих регионах. Большую часть крипто-зимы и весны отклонение не превышало $100. Всё изменилось. Добро пожаловать в лето!»

Фото: Tatiana Lukerievas

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.