Организация Litecoin Foundation получила 9,9% долю в немецком банке WEG Bank AG

Некоммерческая организация Litecoin Foundation, занимающаяся поддержкой шестой крупнейшей криптовалюты, получила 9,9% долю в немецком банке. Сделка стала результатом соглашения с фирмой TokenPay, оказывающей услуги по приёму и конвертации криптовалютных платежей.

TokenPay передала 9,9% долю в банке WEG Bank AG Litecoin Foundation, а последняя согласилась оказывать техническую поддержку в развитии криптовалютных решений банка и сотрудничать с TokenPay по различным проектам в сфере блокчейна.

Управляющий директор Litecoin Foundation Чарли Ли сообщил: «Жду с нетерпением интеграции Litecoin в WEG Bank AG и разнообразные сервисы, которые он предлагает. Благодаря этому покупать и продавать Litecoin станет проще».

TokenPay приобрела 9,9% долю в WEG Bank за неназванную сумму в мае, а в последней публикации сообщила, что купила ещё 9,9%. В будущем компания намеревается воспользоваться предоставленной возможностью и выкупить оставшуюся часть банка, если получит на это разрешение местных регуляторов.

Согласно майскому анонсу TokenPay, средства на эти приобретения были получены в ходе продажи токенов, состоявшейся в декабре прошлого года. TokenPay была запущена в 2015 году и занимается разработкой собственного блокчейн-протокола на базе токена TPAY, позволяющего осуществлять масштабируемые крипто-фиатные транзакции.

WEG Bank ориентируется на предоставление услуг клиентам из сферы недвижимости. Основатель и руководитель банка Маттиас фон Хауфф сообщил, что он изначально не планировал заключать подобных сделок, являясь представителем «очень консервативного» учреждения, и согласился только после долгих размышлений о будущем криптовалют.

«Мы тщательно изучили перспективы нашего совместного будущего и уверены в том, что для банковской отрасли переход на такие современные методы расчётов неизбежен», — сказал он.

Фото: Yuri Shebalius

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.