CEO Binance прокомментировал высказывание Бутерина, пожелавшего централизованным биржам «гореть в аду»

Создатель Ethereum Виталик Бутерин недавно сообщил, что он хочет, чтобы блокчейны были более децентрализованными, и пожелал централизованным биржам «гореть в аду».

CEO крупнейшей биржи криптовалют Binance Чангпенг Жао не оставил комментарий Бутерина без внимания и изложил свои мысли по этому поводу.

Жао подчеркнул, что децентрализованные и фиатные (централизованные) биржи являются составными частями единой криптовалютной экосистемы, и отметил, что централизованные биржи вносят значимый вклад в индустрию криптовалют – они обеспечивают ликвидность на рынке и ускоряют развитие отрасли «более чем в 10 раз».

Он также привёл 4 аргумента в пользу того, почему централизованные биржи имеют право на существование и являются неотъемлемой частью системы:

  • Децентрализация – это средство, а не цель. Цель состоит в повышении уровня свободы и предоставлении выбора. Дайте людям самим выбирать, чего они хотят. В настоящее время больше людей, по всей видимости, предпочитает централизованные биржи децентрализованным, и для этого есть причины.
  • Абсолютной децентрализации не существует. Проекты, основывающиеся на некой команде, уже централизованы. Виталик, вероятно, обладает большей властью в этой индустрии, чем кто-либо ещё. Они использует эту власть, выступая консультантом различных проектов, таким образом помогая определить их судьбу, по крайней мере судьбу их ICO в значительной степени.
  • Децентрализация не безопаснее по умолчанию. Откуда бы тогда взялся ETC?
  • Эффективность и приемлемость – это вопросы для обсуждения. Небольшой шаг по направлению к децентрализации/свободе, который может быть принят 1,2 млрд человек, имеет большее значение, чем большой шаг, который примет десяток человек.
  • Жао отметил, что он поддерживает идею децентрализации, однако не считает пожелание Бутерина особенно приятным. Он также сообщил, что понимает, почему Бутерин так говорит, и считает это нормальным.

    Binance, в свою очередь, активно занимается разработкой децентрализованной биржи криптовалют. В одном из недавних интервью Жао сообщил, что они будут готовы представить её прототип в течение «пары месяцев». Он также считает, что в срок от 5 до 10 лет децентрализованные биржи смогут стать полноценными конкурентами централизованных аналогов.

    Фото: BrAt82

    Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

    Источник: ttrcoin.com

    No votes yet.
    Please wait…

    Ответить

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.