Мнение: Криптовалютные биржи будут брать деньги за доступ к рыночным данным

Президент биржи IEX Ронан Райан (Ronan Ryan) считает, что после определенного развития отрасли криптовалютные биржи сделают доступ к рыночным данным платным, как это было у традиционных бирж.

Сейчас биржи с Уолл-Стрит, торгующие ценными бумагами и товарами, взимают плату за доступ к рыночным данным, но криптовалютные биржи пока предоставляют его бесплатно. В очередном выпуске подкаста The Scoop Райан выразил уверенность, что со временем и в криптовалютном пространстве станет принято платить за доступ к информации.

Райан подчеркнул, что сейчас для работы и развития криптовалютных бирж более чем достаточно комиссий со сделок пользователей. Однако в будущем комиссии будут снижаться и биржам придется искать дополнительные средства. Так было и на американском рынке ценных бумаг – раньше доступ к рыночным данным был бесплатным, однако сейчас взимать плату за это стало нормой.

«Скорее всего, рынок ценных бумаг можно считать лакмусовой бумажкой – он немного опережает то, что сейчас происходит на криптовалютном рынке. Я не удивлюсь, если криптовалютные биржи будут брать деньги за доступ к рыночным данным», – заключил сооснователь IEX.

Отметим, что, по мнению аналитиков компании CoinShares, и сам биткоин по поведению больше похож на акции технологических компаний, нежели на аналог золота.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.