BitMEX Research: Повторный анализ подтверждает опасения по поводу IEO-проектов

Исследовательское подразделение биржи криптовалют BitMEX в этот понедельник решило вернуться к показателям проектов, проводивших продажу своих токенов в формате первичного биржевого предложения (IEO). Первый анализ по этой теме был представлен в мае 2019 года, когда IEO были ещё достаточно новым явлением.

Несмотря на соответствие текущей цены биткоина майским показателям, все 11 проанализированных IEO-токенов значительно потеряли в цене за это время. Относительно цены начала торгов почти все токены упали больше чем на 80%. Исключение составил MATIC, IEO которого на бирже Binance в момент подготовки первого доклада ещё продолжалось. Этот волатильный токен вырос в цене с момента листинга.

Цена токенов на IEO, как правило, была ниже, чем цена начала торгов, благодаря чему участники таких кампаний могли быстро заработать на продаже по рынку. На изображении ниже видно, что текущие показатели этих токенов относительно цены IEO являются более неоднородными. Хотя большинство токенов упало даже относительно цены первичного предложения на IEO, 4 из 12 остаются в плюсе.

Поведение MATIC в последние дни вызывает особый интерес – небольшое изменение периода фиксации показателей в его случае может привести к разительным переменам в рассматриваемом исследовании. С 22 ноября по 9 декабря цена MATIC выросла в 3 раза, после чего обвалилась на 70% в течение одного дня. В конце прошлой недели ситуация повторилась в уменьшенном масштабе.

«В то время как биржи, трейдеры и участники кампаний могли неплохо заработать на IEO, мы значительно более скептически настроены касательно перспектив долгосрочных инвесторов», – заявляли аналитики BitMEX Research в майском исследовании, предполагая, что IEO являют собой переосмысление ICO, на которых поздние инвесторы могли понести серьёзные убытки.

Фото: designer491

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.