Andreessen Horowitz запускает криптовалютный фонд с капиталом $300 млн

Известная венчурная компания из Кремниевой долины Andreessen Horowitz (a16z) запустила новый инвестиционный фонд с капиталом $300 млн, ориентированный на сферу криптовалют.

Как говорится в блоге компании, фонд получил название “a16z crypto” и будет в числе прочих возглавляться бывшим федеральным прокурором Кэтрин Хон.

Тот факт, что a16z намеревается увеличить своё присутствие в секторе криптовалют, не вызывает удивления, если учесть количество проектов и протоколов, которые фирма поддерживала в прошлом, отмечает CoinDesk.

Генеральный партнёр Крис Диксон сообщил, что новый фонд займётся долгосрочными инвестициями в криптовалюты. «Мы инвестируем в крипто-активы уже более пяти лет», — написал он. «Мы никогда не продавали эти инвестиции и не планируем продавать их в ближайшем будущем. Мы структурировали фонд a16z crypto таким образом, чтобы иметь возможность держать свои инвестиции больше 10 лет».

«Мы планируем осуществлять систематические инвестиции с течением времени, независимо от условий на рынке. Если придёт очередная “крипто-зима”, мы будем придерживаться агрессивных тактик», — подчеркнул он, добавив, что фонд будет интересоваться проектами, имеющими «неспекулятивные области применения».

«Мы хотим, чтобы сервисами на основе криптовалютных протоколов пользовались сотни миллионов, а в перспективе и миллиарды людей», — написал Диксон. «Криптовалютные токены – это собственный класс активов цифровых сетей, но их стоимость увеличивается благодаря базовым и практическим сценариям использования».

Фото: allstars

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.