Взломанная японская биржа криптовалют Coincheck планирует расширяться в США

Monex Inc, компания, недавно ставшая владельцем японской биржи криптовалют Coincheck, подвергшейся масштабному взлому в январе этого года, планирует выйти на американский рынок. Об этом пишет Bloomberg.

CEO Monex Оки Мацумото сообщил, что он рассчитывает получить лицензию японских властей для Coincheck в течение ближайшего месяца и выйти за пределы азиатского рынка.

«Может казаться, что Япония стоит на шаг впереди в вопросе криптовалют, однако когда речь заходит о классификации ценных бумаг и привлечении институциональных инвесторов, впереди стоят США и Европа», — сказал он.

В качестве примера правового несовершенства страны, признавшей биткоин законным средством платежа ещё в 2016 году, Мацумото упомянул высокие налоги на сделки с критовалютами, которые могут достигать 55%, сравнив их с недавней инициативой французского правительства, предложившего значительно снизить размер сборов с таких сделок.

«На уровне Японии сложно даже думать о включении криптовалют в портфель. Это означает, что они будут оставаться игрушкой в руках спекулянтов», — добавил он.

По мнению Мацумото, именно американские регуляторы сегодня играют ключевую роль в определении вектора развития индустрии криптовалют. Когда они примут окончательное решение касательно того, могут ли криптовалюты считаться ценной бумагой, рынок обретёт долгожданную ясность и определённость, а вместе с ними – потенциал для дальнейшего роста и привлечения институциональных инвесторов, добавил он.

Биржа Coincheck была куплена одним из крупнейших японских онлайн-брокеров Monex в апреле этого года. Впоследствии акции Monex испытали 98% подъём, отмечает Bloomberg.

Недавно опубликованные Monex данные показали, что, несмотря на вынужденную компенсацию убытков своих пользователей, которые потеряли свыше $500 млн в начале года, Coincheck смогла закончить 2017 финансовый год с положительным остатком.

Фото: Maciej Bledowski

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.