Биржа Coinsecure начинает выплачивать компенсации пользователям

Индийская биржа криптовалют Coinsecure, потерявшая около $3,5 млн в биткоинах в прошлом месяце, объявила о своей готовности начать выплату компенсаций пользователям. Об этом пишет The Next Web.

В отличие от предыдущих сообщений по поводу инцидента, Coinsecure не стала публиковать объявление на сайте, а разослала письма через электронную почту в индивидуальном порядке. Как отмечает TNW, не все пользователи, пострадавшие в результате кражи, к настоящему моменту получили письмо от биржи.

Также биржа открыла доступ к торговому разделу на своём сайте, доступ к которому смогли получить даже те пользователи, кому биржа пока инструкций не прислала. Торговля на платформе была приостановлена в день инцидента 9 апреля.

Ранее Coinsecure сообщала, что не может приступить к выплате средств, поскольку не получила на это разрешение властей. Вмешательством властей, по всей видимости, объясняется и требование биржи о предоставлении «физической копии последней заполненной налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц» и документов, удостоверяющих личность.

Представители налоговой службы Индии неоднократно посещали офисы бирж криптовалют, требуя выдать им информацию о трейдерах, включая детали их банковских счетов и криптовалютных транзакций.

Также ранее биржа сообщала, что может выплатить компенсации в фиате, если ей не удастся вернуть украденные биткоины, по курсу 9 апреля, то есть по $6 800 за BTC.

Фото: Atstock Productions

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.