Венчурная компания Sequoia Capital подала в суд на CEO Binance из-за несостоявшейся сделки

Основатель одной из крупнейших бирж криптовалют в мире выступает ответчиком по делу о нарушении договора о предоставлении исключительных прав.

Как сообщает Bloomberg, против CEO Binance Чангпенга Жао был подан иск в Гонконге калифорнийской венчурной компанией Sequoia Capital.

Ссылаясь на документы суда, датированные 26 марта и 24 апреля, издание пишет, что предметом разбирательства стало обсуждение вложения капитала Sequoia в биржу Binance, начавшееся в августе прошлого года, когда состоялся запуск торговой платформы.

По мере продолжения переговоров Жао предположительно заявил Sequoia в середине декабря, когда стоимость биткоина достигла исторического максимума выше $20 000, что предложенные $80 млн за 11-процентную долю в его компании не соответствуют ожиданиям акционеров.

Одновременно с этим Жао вёл переговоры с другим потенциальным инвестором, IDG Capital, который выразил готовность вложить свои средства в биржу в ходе двух этапов, дав ей гораздо более высокую оценку: $400 млн и $1 млрд соответственно. Таким образом, Sequoia обвиняет Жао в нарушении договора о предоставлении исключительных прав.

Bloomberg отмечает, что, хотя изначально компании намеревались решать спор в арбитражном порядке, Sequoia обратилась в Высокий суд Гонконга, чтобы воспрепятствовать дальнейшему проведению переговоров Binance с потенциальными инвесторами.

Гонконгский суд предположительно велел Жао не вести переговоры с другими инвесторами до вынесения решения по делу.

Фото: corgarashu

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.