VanEck дал SEC «компетентные ответы» касательно рисков биткоин-ETF

Инвестиционный управляющий VanEck предпринял новую попытку заинтересовать Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) в одобрении заявок на запуск торгуемых на бирже фондов (ETF), привязанных к биткоину.

В письме, датированном 20 июля, VanEck, ранее объявивший о своём намерении вступить в сотрудничество с компанией SolidX, чтобы запустить фонд, подкрепил своё мнение о том, что индустрия готова принять и поддержать ETF.

SEC ранее отклоняла все заявки на запуск биткоин-ETF, а в январе сообщила VanEck, что она располагает разнообразными вопросами, на которые необходимо дать «удовлетворительные ответы», прежде она сочтёт возможным «инициировать регистрацию фондов, намеревающихся инвестировать преимущественно в криптовалюты и связанные с ними продукты».

VanEck считает, что нашёл достойные ответы для SEC.

«В письме вы обозначили ряд сомнений по поводу криптовалют и связанных с криптовалютами инвестиционных фондов касательно их оценки, ликвидности, хранения, арбитража, потенциала для манипуляций и прочих рисков», — пишет фирма. «Мы считаем, что нашли компетентные ответы на эти вопросы. Более того, мы полагаем, что предложенный ETF сможет предоставить инвесторам доступ к биткоину посредством регулируемого инвестиционного продукта и, таким образом, будет соответствовать задаче Комиссии по ценным бумагам и биржам, защищающей инвесторов, поддерживающей честный, упорядоченный и эффективный рынок и осуществляющей формирование капиталов».

Далее VanEck детально разбирает каждый из обозначенных SEC рисков, объясняет, почему не считает их препятствием для запуска биткоин-ETF, и демонстрирует, что рынок крупнейшей криптовалюты является ликвидным и диверсифицированным.

«Учитывая тот факт, что ETF будет регулироваться в соответствии с законами о ценных бумагах от 1933 и 1940 гг. и что он будет работать через регулируемые биткоин-фьючерсы, мы обоснованно ожидаем, что предложенный ETF ограничит возможности для манипуляций и снизит операционные риски, связанные с инвестиционными биткоин-продуктами», — заявляет в своём письме VanEck.

Ранее стало известно, что SEC получила большое число положительных комментариев касательно потенциального выхода на рынок биткоин-ETF.

Фото: Things

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.