Ripple: Прибыль от продажи XRP во втором квартале сократилась вдвое

Криптовалютный стартап Ripple сообщил о резком падении прибыли от продажи XRP во втором квартале относительно трёх первых месяцев текущего года.

В квартальном отчёте, опубликованном в этот вторник, Ripple пишет, что ему удалось продать XRP на $75,53 млн, в то время как в предыдущем квартале этот показатель равнялся $167,7 млн – падение составило 54,96%.

Прямые продажи подразделения XRP II, также учитывавшиеся при подсчёте этого значения, составили $16,87 млн против $16,6 млн в первом квартале. Программируемые продажи XRP, то есть продажи, осуществляемые сторонними сервисами, при этом составили $56,66 млн и упали на 62,5% относительно предыдущего периода, когда на них пришлось $151,1 млн.

Несмотря на эти показатели, Ripple называет второй квартал «лучшим в своей истории», по крайней мере по числу новых клиентов. Снижение прибыли во многом было связано с падением широкого рынка криптовалют, отмечает компания.

«Снижение объёмов и цен прослеживалось среди большинства цифровых активов, поскольку многие из них демонстрируют связанные движения», — говорится в отчёте. «Подобная корреляция служит свидетельством того, что рынок все ещё находится на ранних стадиях своего развития. Трейдеры пока не разобрались во внутренней ценности самых известных цифровых активов. По мере того, как индустрия будет взрослеть и определять, какие активы являются самыми полезными и ценными, нам следует ожидать большего расхождения».

Ripple также коснулся вопроса своего эскроу-хранилища и сообщил, что за последний квартал изъял из него 3 млрд XRP, однако 2,7 млрд XRP были возвращены.

Компания отмечает, что успешный квартал на фоне снижения курса криптовалюты «подчёркивает независимость XRP от Ripple».

В последнее время Ripple активно разграничивает свой основной бизнес и разработанную им криптовалюту XRP. В прошлом месяце CEO компании Бред Гарлингхаус заявил, что блокчейн XRP существует независимо от Ripple. Ранее против стартапа было подано несколько групповых исков, организаторы которых утверждают, что XRP представляет собой незарегистрированную ценную бумагу.

Фото: Wit Olszewski

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.