Ethereum-стартап ConsenSys поможет интегрировать блокчейн в китайском Сюнъане

Правительство китайского города Сюнъань подписало протокол о взаимопонимании со стартапом ConsenSys, который поможет ему интегрировать блокчейн, пишет South China Morning Post.

Разработчик программного обеспечения на блокчейне Ethereum ConsenSys подтвердил, что будет консультировать власти региона по вопросам использования технологии при построении «умного города нового поколения и ведущего узла блокчейн-инноваций».

В апреле прошлого года генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая Си Цзиньпин объявил о намерении создать в Сюнъане специальную экономическую зону передового развития.

Согласно South China Morning Post, местные власти ранее сотрудничали с китайским технологическими фирмами Tencent, Ant Financial и Qihoo 360 по вопросу интеграции блокчейна. Партнёрство с ConsenSys – «первый известный случай» привлечения иностранной компании для технологического развития региона, говорится в публикации.

Основатель ConsenSys и сооснователь Ethereum Джозеф Лубин заявил, что его компания «в восторге» от возможности поработать в Китае. «Поскольку это один из наших первых крупных проектов в Китайской Народной Республике, мы с радостью поможем определить множество “сценариев использования”, которые позволят воспользоваться преимуществами технологии Ethereum», — сказал он.

Недавно на конференции Rise в Гонконге Лубин предположил, что мир будущего станет системой «глобальных деревень с децентрализованным управлением».

Си Цзиньпин ранее положительно высказывался о возможностях блокчейна. «С самого начала XXI века новый виток промышленной революции значительно меняет глобальный экономический ландшафт… искусственный интеллект, интернет вещей и блокчейн постоянно делают прорывы в решении прикладных задач», – сказал он во время время выступления на ежегодной научной конференции Китайской академии наук в мае.

Фото: THINK A

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.