В Южной Корее задержали четверых руководителей бирж криптовалют

Власти Южной Кореи арестовали четверых руководителей двух бирж криптовалют, подозревая их в растрате «миллиардов вон» со счетов своих клиентов.

Как пишет Wall Street Journal, обвинение сообщило, что руководство торговых площадок было задержано в этот четверг на фоне усиления контроля за сектором криптовалют в Южной Корее.

Один из задержанных, Ким Икхван, является главой южнокорейской биржи Coinnest, находящейся на пятом месте по объёму торгов криптовалютами в стране. Имена остальных задержанных не называются.

В разговоре с Reuters представитель стороны обвинения заявил: «Их допрашивают по факту растраты миллиардов вон (прим. – десятков миллионов долларов), находившихся на счетах клиентов и переведённых на их собственные счета».

На своём сайте Coinnest подтвердила информацию о ведущихся следственных мероприятиях и сообщила, что исключила из совета директоров задержанных членов, а также делает всё возможное для защиты средств инвесторов. Кроме того, биржа формирует новый руководящий состав, в который войдут эксперты из сфер «финансов, безопасности и технологий».

«В ближайшем будущем внутренние агентсва проведут проверку счетов инвесторов. После этого мы сможем известить всех клиентов о том, что их средства находятся в безопасности», — пишет биржа.

В середине марта южнокорейские правоохранители провели рейды по трём биржам криптовалют, в том числе посетили офис Coinnest. В ходе рейдов была конфискована учётная документация, мобильные телефоны и жёсткие диски.

Фото: robert paul van beets

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.