В Японии представлены требования для регулирования ICO

Центр по нормотворческим стратегиям университета Тама представил список положений для регулирования и полной легализации ICO в Японии. Об этом пишет Bloomberg.

В список требований, подготовленных спонсируемой правительством группой, вошли положения о борьбе с отмыванием денег, идентификации инвесторов, отслеживании прогресса проектов, а также защите интересов инвесторов. Агентство по финансовым услугам Японии рассмотрит предложение, а через несколько лет оно может обрести статус закона.

В документе описываются принципы предоставления гарантий, например принципы отслеживания прогресса согласно white paper и определения влияния на потенциальных инвесторов.

Кроме того, в документе закрепляются определённые принципы трейдинга, идентификации клиентов, минимальные требования для листинга на биржах и запрет на инсайдерскую торговлю.

Хотя авторы документа признают, что «в существующих условиях разработать единую классификацию для всех ICO может быть довольно проблематично, поскольку некоторые типы таких кампаний могут быть упущены из вида», они предлагают выделять 3 типа ICO: тип венчурных компаний, тип экосистем, в которых принимают участие несколько корпораций и правительственных ведомств, и тип крупных компаний для высокорисковых проектов.

В документе токены, распространяемые через ICO, напрямую называются ценными бумагами. Аналогичной позиции придерживается Комиссия по ценным бумагам и биржам США. Исследователь Кенджи Марашима отмечает: «ICO представляют собой революционную технологию, поэтому, если мы сможем принять подобающие принципы и правила, они могут стать новым способом привлечения финансирования».

Разработкой документа занимались Такуя Хираи, член правящей Либерально-демократической партии, принимавший непосредственное участие в создании системы лицензирования бирж криптовалют в прошлом году, Юзо Кано, глава крупнейшей биржи Японии bitFlyer, а также эксперты из крупнейших банков страны: Mitsubishi UFJ Financial Group Inc., Sumitomo Mitsui Financial Group Inc. и Mizuho Financial Group Inc.

Фото: eamesBot

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.