В Южной Корее создадут организацию для исследования юридических аспектов блокчейна

Несколько южнокорейских судей, юристов и экспертов крипто-индустрии формируют новую группу для обсуждения юридических вопросов, связанных с технологией блокчейн, пишет CoinDesk.

Группа получила название «Юридическое блокчейн-общество» (Blockchain Law Society), а её учредительная конференция состоится 24 августа в суде центрального округа Сеула. Участники конференции обсудят вопросы регулирования блокчейна и варианты использования этой технологии в юридической сфере.

Согласно опубликованному в понедельник пресс-релизу, организацию основал Ли Джанъёп, председатель окружного суда южнокорейского города Тэджон; её деятельность направлена на содействие диалогу между судебной и законодательной ветвями страны, а также внутри общества.

«Юридическое блокчейн-общество было основано не только для того, чтобы изучать технологию блокчейн с юридической точки зрения, но также для содействия междисциплинарному взаимодействию в самых разных областях вроде экономики, бизнеса и компьютерного проектирования», – говорится в пресс-релизе.

Среди тем, которые будут обсуждаться на конференции: использование блокчейна в бухгалтерии и налогообложении, юридические вопросы, возникающие в связи с использованием смарт-контрактов, исследования в сфере блокчейн-законодательства и регуляторная песочница для блокчейн-стартапов.

Одновременно с этим законодатели и регуляторы Южной Кореи разрабатывают ряд прочих правовых инициатив, связанных с криптовалютами, блокчейном и токен-сейлами. В частности, ими рассматривается возможность снятия запрета на проведение ICO.

Кроме того, южнокорейское правительство оказывает блокчейн-индустрии финансовую поддержку. В конце июня оно сообщило, что планирует выделить на разработку блокчейн-проектов около 9 млн долларов.

Фото: Valeriy n Evlakhov

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.