В Тайване майнер получил огнестрельное ранение в ходе конфликта из-за биткоинов

Запрет на торговлю биткоинами на материковом Китае привел к ухудшению криминогенной обстановки в Тайване.

Как пишет тайваньское издание Liberty Times, инцидент произошел в субботу вечером, когда два местных гангстера договорились встретиться с майнером биткоинов. У всех лиц были значительные совместные инвестиции.

Ранее майнер по фамилии Ву принял 10 млн китайских юаней (около 1,7 млн долларов) от двух лиц, которые изъявили желание поучаствовать в майнинг-предприятии Ву. Хотя точное расположение майнинг-фермы остается неизвестным, согласно статье, она может находиться на материковой части Китая.

По словам Ву, ему удалось заработать 370 тысяч долларов, однако на тот момент из-за ужесточения правил торговли биткоином в Китае эти средства нельзя было обменять на фиатную валюту, как того требовали два гангстера. Это и стало причиной конфликта, произошедшего на встрече.

В результате Ву был ранен в лодыжку. Преступники покинули место конфликта, но спустя 7 часов после инцидента сами пришли в полицию. Позднее, как говорится в статье, полиция подтвердила, что подозреваемые принадлежат к местным криминальным бандам.

Хотя это не первый случай, когда в Тайване преступники оказываются замешены в делах, связанных с биткоином, этот эпизод примечателен участием лиц, являющихся членами организованной преступности.

В связи с повышением курса биткоина в прошлом году возросло число преступлений, в которых фигурируют вооруженные преступники и криптовалюты. В частности, в январе в Канаде и Великобритании было зафиксировано два случая ограбления биткоин-инвесторов с использованием огнестрельного оружия.

Также на прошлой неделе Сингапур сообщил о случае ограбления биткоин-брокеров на сумму около 300 тысяч долларов.

Фото: CHAINFOTO24

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.