В Индии арестован предполагаемый глава местной ячейки крипто-пирамиды Bitconnect

Индийская полиция арестовала мужчину, связанного с продвижением криптовалютной пирамиды Bitconnect, пишет Financial Express.

Подозреваемый Дивьеш Дарджи, предположительно, являлся главой индийской ячейки прекратившей своё существование в январе 2018 года инвестиционной схемы.

По информации СМИ, Дарджи был объявлен в розыск и арестован 18 августа в аэропорту Дели, где он был обнаружен иммиграционной службой.

«Bitconnect появился в 2016 году, а в 2017 году они запустили монету BCC. Схема вела свою деятельность до января текущего года. Всего было выпущено 28 млн монет, из которых 18 млн были проданы инвесторам. Обвиняемые проводили семинары и мероприятия в Индии и других странах, обещая высокий доход – ежедневную ставку в 1% – с инвестиций в BCC», — заявил представитель Департамента расследования уголовных дел штата Гуджарат, добавив, что 16 января 2018 года, то есть в тот день, когда Bitconnect официально прекратил свою операционную деятельность, стоимость 1 BCC составляла $362.

Правоохранители сообщают, что сотрудники офиса Bitconnect в городе Сурат сознались в том, что организаторы схемы присвоили десятки миллионов рупий, принадлежавших тысячам инвесторов.

Расследование в отношении Bitconnect в Индии началось, когда один из жителей Сурата Шаилеш Бхатт, являвшийся инвестором крипто-пирамиды, сообщил в полицию о том, что он был похищен и отдал злоумышленникам 200 биткоинов. Позднее стало известно, что сам Бхатт, угрожая оружием, вынудил организаторов схемы отдать ему 2 400 биткоинов, не желая мириться с убытками, которые он понёс в результате участия в ней.

Фото: Tukaram.Karve

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.