SBI Holdings снова спонсирует крипто-биржу LastRoots, проверяемую финансовым регулятором Японии

Компания SBI Holdings, инвест-крыло японского финансового гиганта SBI Group, снова вложилась в крипто-биржу, в данный момент тщательно проверяемую японским Агентством финансовых услуг (FSA), пишет CoinDesk.

В опубликованном в понедельник заявлении инвестиционная компания сообщила, что повышает свою ставку на японскую биржу LastRoots, вкладывая в неё новые средства (их сумма неизвестна) – вслед за первоначальными вложениями, имевшими место в декабре 2017 года. Целью нового инвестирования, согласно заявлению, является помощь в улучшении внутренней бизнес-системы фирмы, чтобы превратить её в лицензированную торговую площадку.

FSA взялось за проверку LastRoots и нескольких других нелицензированных крипто-бирж через несколько месяцев после январского взлома биржи Coincheck, в результате которого у неё было украдено 520 млн долларов в криптовалюте.

В апреле FSA издало для LastRoots так называемый «приказ об улучшении бизнеса». Ведомство решило, что меры, которые крипто-биржа использует для защиты своих пользователей от возможных кибер-угроз, работают неэффективно.

Вдобавок к инвестициям, SBI Holdings отправит в LastRoots собственных сотрудников – чтобы улучшить системы управления рисками и повысить эффективность мер, направленных на борьбу с отмыванием денег.

Ранее стало известно об официальном запуске публичных торгов на собственной крипто-бирже SBI – это произошло в середине июля. Таким образом, платформа SBI стала первой крипто-биржей в Японии, запущенной при поддержке крупного финансового учреждения.

Кроме того, в марте SBI Holdings проинвестировала в тайваньскую компанию CoolBitX, создавшую аппаратный крипто-кошелёк, а месяц спустя поучаствовала в инвестиционном раунде биржи Templum, в результате которого ей удалось привлечь 10 млн долларов.

Фото: Quality Stock Arts

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.