В Будве трое люкс-апартаментов продали за 420 биткоинов

В Будве три объекта недвижимости класса-люкс в жилом комплексе Dukley Gardens были проданы за 420 биткоинов (около $3,2 млн). Об этом свидетельствуют нотариальные данные и представители ассоциации Astra Montenegro Investment Association (AMIA), которая помимо проведения данной сделки также убедила представителей находящихся рядом отеля Dukley, одноименной марины и ресторана Beach Lounge принимать к оплате биткоины.

Один участников сделки рассказал, что процедура покупки прошла намного быстрее, чем при традиционном оформлении. После подписания документов биткоины были переведены продавцу и тут же конвертированы в евро.

Напомним, что проект Dukley объявил о запуске продаж элитной недвижимости за биткоины в ноябре прошлого года.

В апреле бизнес-ангел и владелец хедж-фонда Zanett Asset Management Клаудио Гаццони де Занет (Claudio Guazzoni de Zanett) выставил на продажу 6-этажный таунхаус в одном из наиболее дорогих и престижных жилых районов Нью-Йорка, Верхнем Ист-Сайде. А в прошлом месяце брокерская компания из Беверли Хилз Hilton & Hyland и блокчейн-стартап Propy выставили на продажу с аукциона городской дворец-особняк XVII века в Риме, внесенный в список всемирного наследия UNESCO.

Источник: anycoin.news

Rating: 5.00/5. From 1 vote.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.