Уоррен Баффетт и Джейми Даймон определились, кто больше ненавидит биткоин

Два известных критика биткоина — генеральный директор JPMorgan Chase Джейми Даймон (Jamie Dimon) и основатель и глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт (Warren Buffett) — дали совместное интервью CNBC.

Ведущая не преминула воспользоваться такой возможностью и прямо спросила:

“Вы оба ранее говорили довольно неприятные вещи о биткоине. Так кто из вас ненавидит его больше?”.

Первым ответил легендарный инвестор, генеральный директор и президент Berkshire Hathaway:

“Я задал высокий стандарт. Не знаю, сможет ли Джейми меня превзойти”.

Баффетт в октябре прошлого года назвал биткоин “настоящим пузырем” и “активом, который ничего не производит”. Позднее он сказал, что “криптовалюты придут к плохому концу”. Также “Оракул из Омахи” высказывал мнение, что биткоин и другие криптовалюты — объекты спекуляций, а не инвестиций.

Но ярче всего Уоррен Баффетт высказался на собрании акционеров Berkshire Hathaway в мае, сравнив первую криптовалюту с “крысиным ядом в квадрате”.

“Вы знаете, что я не хочу быть пресс-секретарем биткоина. Просто остерегайтесь его”, — в свою очередь ответил на прозвучавший вопрос глава крупнейшего банка США.

Джейми Даймон превратился в главного медийного критика биткоина в сентябре прошлого года, когда на фоне волны растущей популярности криптовалют назвал BTC “обманом”. Позднее он утверждал, что это “плохо закончится”, заявлял, что не будет больше говорить о биткоине, и все равно возвращался к критике криптовалюты.

Но в январе Даймон выразил сожаление, что называл биткоин “обманом”. А в мае сопрезидент JP Morgan Chase Даниэль Пинто (Daniel Pinto) признался, что банк следит за криптовалютами. Чуть позднее стало известно, что финансовый конгломерат поручил разработать стратегию по этим активам.

Источник: anycoin.news

Rating: 5.00/5. From 1 vote.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.