Южнокорейские криптовалютные биржи будут регулировать себя самостоятельно

Крупнейшая организация криптовалютной индустрии Южной Кореи будет самостоятельно проверять своих участников на предмет того, соблюдают ли они правила саморегулирования.

Как пишет Yonhap, Корейская ассоциация блокчейн-индустрии – организация, включающая в себя 33 криптовалютных биржи – сообщила, что проведет оценку 21 биржи, чтобы проверить, соблюдают ли они правила саморегулирования, которые были утверждены организацией в декабре.

Эта инициатива направлена на повышение прозрачности на южнокорейском криптовалютном рынке, одном из крупнейших в мире. Среди предложенных мер – этические нормы, а также правила, направленные на борьбу с инсайдерским трейдингом и манипулированием рыночными ценами.

Согласно заметке Yonhap, эти правила будут соблюдать крупнейшие криптовалютные биржи Южной Кореи, включая Bithumb, Coinone, Upbit и Korbit.

Данные меры по саморегулированию были введены вскоре после того, как министерство юстиции Южной Кореи в середине декабря предложило полностью запретить криптовалютный трейдинг. За этим последовала утечка о том, что южнокорейское правительство рассматривает меры жесткого регулирования в отношении биткоина и других криптовалют.

Однако на этой неделе криптовалютная индустрия страны вздохнула с облегчением после того, как Служба финансового надзора Южной Кореи сообщила, что правительство намеренно поддержать «нормальные», неанонимные транзакции криптовалют. Ведомство также заявило, что правительство призвало традиционные банки наладить связь с криптовалютными биржами при помощи виртуальных банковских счетов. Кроме того, Служба финансового надзора призвала правительство сосредоточиться не на усилении регулирования, а на разработке базы для «нормализации» криптовалют в обществе.

Фото: phanurak rubpol

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.