Том Джессоп: «закрытие криптовалютных фондов в 2019 году – это естественно»

По мнению президента компании Fidelity Digital Assets (FDAS) Тома Джессопа (Tom Jessop), криптовалютная индустрия только развивается, поэтому закрытие части компаний и фондов естественно.

Свое мнение Джессоп выразил в подкасте The Scoop, прокомментировав недавнее исследование Crypto Fund Research, согласно которому в этом году закрылось значительное количество криптовалютных инвестиционных фондов. Президент FDAS считает, что такая ситуация напоминает развитие рынка интернет-стартапов:

«Эти ребята могли бы быть нашими потенциальными клиентами, однако то, что после взлета криптовалют в 2017 году было запущено множество фондов, а затем часть из них закрылись в течение полутора лет – лишь классическая ранняя стадия развития индустрии. Просто некоторые не смогли справиться», – заявил он.

По мнению Джессопа, закрытие части компаний является позитивным знаком оздоровления индустрии. Если в 2018 году клиентами Fidelity были, в основном, криптовалютные фонды, хедж-фонды и другие подобные венчурные компании, то теперь среди клиентов фирмы есть и семейные компании, и даже крупный фонд, инвестирующий в криптовалюты через специальные небольшие фонды.

Недавно Джессоп рассказал, что в следующем году на платформе FDAS должна появиться поддержка ETH. Сейчас платформа поддерживает исключительно биткоин, что не позволяет ей конкурировать с другими крупными фирмами в отрасли, такими как Coinbase и BitGo.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.