Telegram: «токены Gram не являются ценными бумагами»

Telegram обратился в Федеральный окружной суд США с просьбой отклонить иск SEC о временном запрете на продажу токенов Gram в связи с тем, что они не являются ценными бумагами.

Ранее в этом месяце Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) наложила ограничение на продажу и распространение токенов Gram, посчитав, что проведение этого ICO нарушило законы США.

SEC обвинила Telegram в незаконном проведении ICO, в ходе которого были собраны средства на сумму более $1.7 млрд. Комиссия заявила, что Telegram продавал ценные бумаги без соответствующей регистрации и предоставления информации инвесторам.

Telegram утверждает, что токены Gram не имеют ничего общего с ценными бумагами, валютами и товарами общего потребления. Компания подчеркнула, что провела закрытое размещение токенов, которое подлежит исключению из правил регистрации в соответствии с законом «О ценных бумагах» от 1933 года.

Кроме того, Telegram заключил с инвесторами соглашение, согласно которому они получат токены только после запуска платформы TON. Поэтому юристы Telegram требуют, чтобы суд восстановил «статус-кво» компании на проведение любых операций с токенами Gram.

Отметим, что первоначально Telegram планировал запустить блокчейн-платформу TON уже в этом месяце, однако учитывая текущую ситуацию и претензии американских регуляторов, запуск платформы может быть отложен еще на год.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.