Telegram привлёк ещё $850 млн в ходе второго раунда ICO

Павел и Николай Дуровы отчитались перед Комиссией по ценным бумагам и биржам США об успешном завершении второго раунда своего ICO, в ходе которого было привлечено ещё $850 млн на развитие мессенджера Telegram и его блокчейн-платформы Telegram Open Network.

В опубликованном документе указано, что участие в кампании приняли 94 инвестора, однако, как и прежде, их имена не называются. Согласно представленной информации, распространение «Соглашений на покупку криптовалюты» стартовало 14 марта.

Компания проводилась в соответствии с требованиями правила 506(c) SEC, согласно которому «компания может свободно привлекать инвесторов и продвигать своё предложение, не нарушая при этом требований закона», пока она соблюдает определённые условия. Сюда в первую очередь относятся обязательная аккредитация инвесторов и способность организатора эту аккредитацию подтвердить.

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на собственные источники, спрос в ходе второго раунда ICO был высоким, но не ажиотажным.

Первый раунд ICO прошёл в период с 29 января по 13 февраля. В нём принял участие 81 инвестор, которые перевели на счёт компании $850 млн.

Также известно, что до конца года Telegram может провести третий раунд своего ICO, в ходе которого цена одного токена будет превышать $2. Напомним, что на первом этапе 1 Gram стоил $0,38, а на втором — $1,1 — $1,45.

Ранее стало известно о намерении Telegram отказаться от публичной части своей ICO-кампании в пользу закрытого размещения токенов.

Фото: Parilov

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.