Свыше $140 млн в биткоинах было выведено с кошельков Mt Gox

16 000 биткоинов, оцениваемых по текущему курсу в $142 млн и связанных с прекратившей своё существование биржей криптовалют Mt Gox, были перемещены в этот четверг, пишет CoinDesk.

Согласно данным CryptoGround, сервиса, занимающегося мониторингом кошельков Mt Gox, перемещённые биткоины находились на четырёх отдельных адресах. Всего было совершено 8 транзакций по 2 000 BTC, а кошельки, на которых находились биткоины, теперь пустуют.

Эти адреса контролируются доверительным управляющим Mt Gox Нобуаки Кобаяси, токийским юристом, который в марте сообщил, что ранее он продал биткоины и Bitcoin Cash на $400 млн из резервов торговой площадки.

В настоящее время на кошельках Mt Gox по-прежнему остаётся около 146 000 биткоинов.

Данные других обозревателей блокчейнов свидетельствуют о том, что в движение пришли и 16 000 BCH, находившихся на контролируемых Кобаяси кошельках.

Кобаяси отвечает за ликвидацию криптовалютных резервов от имени кредиторов Mt Gox, большинство из которых так и не смогло вернуть свои деньги после банкротства биржи в 2014 году.

Ранее была замечена взаимосвязь между перемещением средств с кошельков Mt Gox и резким снижением курса биткоина в начале текущего года, однако сам Кобаяси вину в оказании давления на рынок отрицает.

Фото: 360b

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.