Продвигаемое Джоном Макафи ICO Bezop допустило утечку данных инвесторов

Компания Kromtech Security обнаружила крупную утечку данных инвесторов криптовалютного проекта Bezop. Об этом эксперты по кибербезопасности написали на своём сайте 25 апреля.

По их словам, в результате утечки в сеть попали имена/фамилии, данные кошельков и даже отсканированные копии документов инвесторов. В общей сложности пострадали свыше 25 000 человек.

Kromtech Security утверждают, что команда Bezop не приложила достаточных усилий к обеспечению безопасности базы данных MongoDB, которая и была взломана хакером.

Стартап Bezop занимается разработкой платформы электронной коммерции на блокчейне или «распределённой версии Amazon.com», как называет его продукт Джон Макафи, занимавшийся продвижением Bezop через свой Twitter.

Bezop опубликовали объявление на Medium и сообщили, что им известно об утечке, которая, по их словам, была устранена ещё в январе.

Согласно объявлению стартапа, платформа подверглась DDoS-атаке, вскоре после которой в сеть попали данные некоторых инвесторов. Технический директор Bezop Дерик Джонс признал факт утечки и сообщил, что все инвесторы были извещены о проблеме. Он также подтвердил, что уязвимость была устранена.

Тем не менее, исследователи Kromtech Security утверждают, что они наткнулись на незащищённую базу данных 30 марта. Стартап продолжает настаивать на том, что единственная утечка произошла в январе, а все последние сообщения – это «старые новости».

Кроме того, исследователи предполагают, что утечка произошла не без помощи самого Bezop, поскольку, по их словам, случайно допустить такую ошибку при работе с протоколом MongoDB почти невозможно.

Фото: wk1003mike

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.