Стив Возняк поддержал Джека Дорси: BTC должен стать единой валютой интернета

Соучредитель Apple Стив Возняк (Steve Wozniak) надеется, что биткоин станет единой глобальной валютой интернета, хотя и не уверен, что это произойдет. Так он прокомментировал CNBC недавние высказывания Джека Дорси (Jack Dorsey), генерального директора Twitter и Square.

“Я верю в то, о чем говорит Джек Дорси. Не то чтобы я обязательно считаю, что это произойдет. Я просто хочу, чтобы все пошло этим путем”, — сказал Возняк.

Он снова положительно отозвался о таком качестве биткоина, как ограниченное количество монет, которые могут быть выпущены. Соучредитель Apple выделил BTC из числа криптовалют, назвав его “чистым”.

“Только биткоин — чистое цифровое золото, и я полностью верю в это. Все остальные [криптовалюты] склонны отказываться от некоторых аспектов биткоина. Например, полной децентрализации и отсутствия центрального контроля. Это — первое, что они должны сделать, чтобы попытаться создать бизнес-модель”, — отметил он.

Напомним, что в прошлом месяце Стив Возняк, тем не менее, высоко оценил перспективы Ethereum, заявив, что эта блокчейн-платформа может повторить успех Apple.

Источник: anycoin.news

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.