Стартап DIRT привлёк $3 млн на создание токенизированного протокола валидации данных

Стартап, занимающийся разработкой протокола на базе блокчейна Ethereum, который позволит своим пользователям осуществлять валидацию информации в различных наборах данных, привлёк $3 млн начального финансирования.

Американский стартап DIRT сообщил в среду, что в его кампании приняли участие такие известные инвесторы, как Digital Currency Group, Pantera Capital, Zhenfund и InBlockchain. На правах индивидуальных инвесторов финансирование предоставили Линда Кси и сооснователь Coinbase Фред Эром.

Основатель DIRT Йин Ву в разговоре с CoinDesk сообщил, что полученное финансирование позволит его компании выпустить одноимённый протокол и токен стандарта ERC-20 в ближайшие 3-4 месяца.

Ву пояснил, что цель протокола – служить платформой, с помощью которой разработчики сторонних децентрализованных приложений смогут создавать курируемые токенизированные реестры (TRC). Их принцип работы будет похож на модель «Википедии», где пользователи помогают обновлять и верифицировать данные. По сути, TRC является специализированной распределённой базой данных, в которую пользователи могут добавлять информацию и верифицировать её, используя токены как инструмент для голосования и утверждения своей позиции.

«Если кто-то в сети найдёт неверную информацию, он сможет открыть претензию и заявить, что информация некорректна. Чтобы открыть претензию, необходимо зафиксировать токены. Затем начинается голосование. Любой участник сети может проголосовать с помощью токенов. Тот, кто побеждает в голосовании, получает токены. Если вы окажетесь на проигрышной стороне, то будете оштрафованы», — сказал Ву.

Компания пока не решила, как будет распределять свои токены, но намерена сделать это среди максимально широкого числа пользователей. Ву добавил, что токен должен обладать высокой практической полезностью, которая обуславливается его ролью как инструмента для определения корректности информации.

Компания также сообщила, что вместе с запуском протокола представит собственное децентрализованное приложение, однако отказалась раскрывать детали.

Фото: NicoElNino

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.