Сооснователь Google Сергей Брин сообщил, что майнит Ethereum вместе с сыном

Сооснователь Google и президент Alphabet Сергей Брин сообщил, что вместе с сыном занимается майнингом Ethereum. Такое заявление он сделал на встрече, собранной британским предпринимателем Ричардом Брэнсоном 8 июля.

Согласно сообщению журналиста Forbes Майкла дель Кастильо, который освещал мероприятие 2018 Blockchain Summit, состоявшееся в отеле Брэнсона Kasbah Tamadot в Марокко, Брин, по состоянию на июнь 2018 являвшийся десятым богатейшим человеком на планете, рассказал о потенциале блокчейна в контексте решения глобальных проблем.

На мероприятии также выступил бывший барабанщик Guns N' Roses Мэтт Сорум, который подчеркнул возможности защиты авторских прав при помощи решений на блокчейне.

«Пользователь должен иметь возможность владеть контентом таким образом, чтобы вознаграждать его автора. Когда появился блокчейн, я сказал, что это может произойти. Это возможно благодаря смарт-контрактам», — сказал он.

Бывший комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Аннет Назарет заявила, что регуляторам необходимо рассмотреть «гигантские возможности», которые несёт в себе блокчейн. Она также назвала большим достижением тот факт, что они согласились квалифицировать биткоин и Ethereum не как ценные бумаги. Бывший председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Джим Ньюсам согласился с тем, что регуляторы идут в верном направлении, подчеркнув, что разработка надлежащих правил для отрасли криптовалют потребует времени.

«Мы по-прежнему пребываем на ранних стадиях развития технологии. Это первый раунд очень долгой игры. С регулированием важно не торопиться слишком сильно . Когда регуляторы начинают торопиться, они допускают ошибки», — сказал он.

Сергей Брин назвал потенциал доказательств с нулевым разглашением «по-настоящему непостижимым». Подобные доказательства могут использоваться для подтверждения корректности транзакций без раскрытия их деталей. Использование доказательств с нулевым разглашением является одним из основных отличий Zcash от Monero.

Директор по исследованию цифровых валют медиа-лаборатории Массачусетского технологического института Неха Нарула поддержала ораторов и назвала доказательства с нулевым разглашением одной из самых обещающих разработок в сфере блокчейна на ближайшее время.

«По сути, вы можете доказать истинность утверждения, при этом не называя причин, почему оно истинно. Чтобы доказать, что вам 21, вам не придётся показывать документ, подтверждающий, что вам 21. Доказательства с нулевым разглашением будут играть трансформационную роль в ближайшие несколько лет», — сказала она.

Фото: grafvision

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.