Швейцарская фондовая биржа «открыта» идее торговли криптовалютами

Родительская компания главной фондовой биржи Швейцарии SIX Group «открыта» возможности запуска сервиса по торговле криптовалютами. Об этом сообщил пресс-секретарь компании в разговоре с новостным изданием Swissinfo.

Swiss Infrastructure and Exchange (SIX) Group управляет крупнейшим фондовым рынком Швейцарии и планирует запустить «полностью регулируемую» платформу для торговли цифровыми активами к середине 2019 года. Сервис будет включать в себя «полный набор услуг», в том числе предоставлять консультации по поводу ICO для стартапов, желающих выпустить utility-токен.

В разговоре с Swissinfo пресс-секретарь SIX Group Стефан Мейер заявил, что существует «реальная необходимость» в обеспечении «прозрачности и подотчётности в пространстве криптовалют». По словам Мейера, от этого выиграют как бизнес и инвесторы, вовлечённые в индустрию криптовалют, так и участники традиционных рынков.

«Не только традиционные поставщики финансовых услуг и инвесторы заинтересованы в этом, но и многочисленные компании и инвесторы, желающие воспользоваться преимуществами новых цифровых предложений для привлечения капиталов и торговли цифровыми активами», — сказал он.

Мейер пояснил, что SIX Group пока не приняла решения касательно «конкретных продуктов, которые будут предложены для торговли» на готовящейся к запуску платформе, добавив, что вопрос включения криптовалют в листинг площадки остаётся открытым.

По словам представителя SIX Group, компания будет иметь «техническую возможность для добавления различных цифровых активов», а каждый такой актив будет проходить «тщательную проверку».

Стефан Мейер также заявил, что его компания «желает создать мост между традиционными финансовыми услугами и цифровыми сообществами». Он подчеркнул, что SIX Group сотрудничает с регуляторами по вопросу «выявления областей в законодательстве, требующих изменения или расширения».

О том, что SIX Group намеревается открыть платформу для торговли цифровыми активами, стало известно на прошлой неделе.

Фото: Matej Kastelic

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

Rating: 5.00/5. From 1 vote.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.