Сбербанк и НРД протестируют технологию ICO на регуляторной площадке ЦБ

Корпоративно-инвестиционное подразделение Сбербанка Sberbank CIB и Национальный расчетный депозитарий планируют заняться тестированием технологии первичного размещения монет (ICO) на регуляторной площадке Банка России. Об этом пишет RNS.

«Sberbank CIB считает высокоперспективным российский рынок ICO. Многие клиенты Sberbank CIB проявляют интерес к этому способу привлечения финансирования, и мы намерены активно продвигать данную услугу после вступления в силу соответствующего законодательства, выступая одним из драйверов институционализации и популяризации этого вида транзакций», — заявил руководитель Sberbank CIB Игорь Буланцев.

Эмитентом токенов выступит компания Level One, управляющая крупнейшим коммерческим лекторием в Москве. НРД будет выполнять функции по хранению, регистрации и учёту цифровых активов.

Ожидается, что первая сделка с использованием токенизированных активов будет совершена к концу лета. Проект направлен на оценку специфики подобной деятельности, минимизацию связанных с ней рисков и получение ответа от Банка России по поводу совершенствования механизмов проведения сделок с цифровыми активами.

Во вторник Госдума в первом чтении приняла законопроект о криптовалютах, согласно которому Банк России должен установить предельную сумму на вложение средств в ICO для неквалифицированных инвесторов.

Фото: Marina Zezelina

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.