Министерство юстиции США инициировало расследование по делу о манипулировании курсом биткоина

Министерство юстиции США инициировало уголовное расследование, чтобы определить, манипулируют ли трейдеры курсом биткоина и других цифровых валют. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на 4 источника, знакомых с ситуацией.

Расследование направлено на выявление незаконных практик, которые могут использоваться для манипулирования курсами, включая спуфинг или заполнение рынка фейковыми ордерами с целью введения в заблуждение других трейдеров и склонения их к покупке или продаже криптовалюты, сообщил анонимный источник. Также их интересуют фиктивные сделки, направленные на создание ложного впечатления об активной торговле.

Представители Минюста работают по этому делу вместе с Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC), сообщил источник. Власти обеспокоены возможностью махинаций на рынке криптовалют по нескольким причинам: они не уверены, что биржи активно борются с теми, кто может использовать нечестные практики, в то время как возможности для их применения присутствуют, а надлежащее регулирование – нет. Отмечается, что регуляторы долгие годы ведут борьбу с подобными практиками на рынках фьючерсов и ценных бумаг.

Расследование находится на ранней стадии, сообщил источник. Представители Минюста и CFTC не прокомментировали ситуацию.

Фото: Kumpol Chuansakul

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.