Samsung воспользуется блокчейном, чтобы упростить взаимодействие между банками Южной Кореи

Samsung SDS, дочерняя компания технологического конгломерата Samsung, разработала сертификационную блокчейн-платформу для банков Южной Кореи, пишет CoinDesk.

Платформа получила название BankSign и разработана совместно с Корейской федерацией банков. Как утверждается, она позволит осуществлять прямое взаимодействие между мобильными системами разных банков. Издание Yonhap пишет, что пользователи смогут выполнять транзакции в разных приложениях, но верификация потребуется только в одном приложении, осуществляемая с помощью пароля, отпечатка пальца или паттерна аутентификации.

По словам представителей Samsung, безопасность платформы обеспечена подключением банковских систем к обменной сети, сертификационные данные в которой будут иметь силу в течение трёх лет.

Также, согласно заявлению, система безопасности будет усилена неизменяемостью блокчейна:
«BankSign – это первое и долгожданное применение технологии блокчейн в сфере банковских услуг… Компания продолжит свою цифровую трансформацию, что повысит конкурентоспособность банков и финансовых учреждений».

Компания Samsung SDS была открыта в 2015 году, а в 2017 году выпустила свою первую бизнес-платформу – Nexledger. Позднее SDS анонсировала цифровую финансовую платформу Nexfinance, использующую блокчейн и искусственный интеллект. Согласно опубликованной в июне статье The Korea Herald, она разработана для автоматизации мониторинга и интеграции финансовых записей из разных финансовых компаний – это позволяет ей, к примеру, собирать рекомендации об использовании продуктов, подавать заявки на страхование и управлять бонусными баллами, начисляемыми держателям кредитных карт.

Фото: ricochet64

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.