Samsung может выпустить собственную криптовалюту на базе форка блокчейна Ethereum

Южнокорейская корпорация Samsung Electronics, предположительно, занимается разработкой блокчейна, который может быть задействован для выпуска её собственной криптовалюты, пишет CoinDesk Korea со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Ожидается, что в основе блокчейна Samsung будет лежать кодовая база Ethereum. По словам источника, в настоящее время проект находится на стадии внутреннего тестирования и в перспективе может быть преобразован в публичный блокчейн. Он также допустил, что выпущенная Samsung криптовалюта будет обращаться на общедоступных торговых платформах.

«Мы ожидаем, что Samsung Coin выйдет на рынок, однако направление проекта пока не определено», — заявил источник в компании.

Ранее Samsung представила смартфон Galaxy S10 с поддержкой крипто-кошелька, в частности для работы с децентрализованными приложениями в экосистеме Ethereum.

В прошлом году компания начала использовать блокчейн в глобальных цепях поставок и подтвердила информацию о своей причастности к индустрии производства чипов для майнинга криптовалют.

Фото: Sergio Monti Photography

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.