AML-инструмент Chainalysis сможет отслеживать транзакции Binance Coin, USDT, GUSD и USDC

Аналитическйи стартап из сферы блокчейна Chainalysis добавил поддержку четырёх новых цифровых активов в свой инструмент для отслеживания транзакций в реальном времени, пишет CoinDesk. Ими стали собственный актив биржи Binance BNB и три стейблкоина: Gemini Dollar (GUSD), Tether (USDT) и USD Coin (USDC).

«Являясь нью-йоркской трастовой компанией, мы должны отслеживать входящие и исходящие транзакции на нашей платформе, – заявил представитель Gemini. – Автоматизированные решения, подобные тем, что предоставляет Chainalysis, помогают нам исполнять свои регуляторные обязанности».

Вместе с сегодняшним расширением число активов, поддерживаемых набором инструментов для борьбы с отмыванием денег в криптовалютной отрасли Chainalysis KYT, достигло 10. Помимо вышеназванных цифровых валют он позволяет следить за транзакциями биткоина, Ethereum, Bitcoin Cash, Litecoin, TrueUSD и Paxos Standard.

Согласно Chainalysis, расширить возможности своего сервиса они решили в преддверии утверждения новых регуляторных требований Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF).

«Chainalysis готов предоставить бизнесу автоматизированные инструменты для мониторинга транзакций не только биткоина. Мы ожидаем, что добавление поддержки различных активов поможет определить руководство FATF для этого пространства и отказаться от технически нереализуемых решений в пользу более прагматичных рекомендаций», – заявил операционный директор Chainalysis Джонатан Левин. Он также отметил, что компания недавно переработала свою технологию, благодаря в чему в будущем ей будет проще добавлять поддержку новых активов.

Недавно Chainalysis подготовила открытое письмо для FATF, в котором раскритиковала регулятора за неадекватные предложения по регулированию криптовалютной отрасли.

Фото: Saklakova

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.