Роналдиньо выпустит собственный криптовалютный токен

Бывший бразильский футболист Роналдо де Ассис Морейра, более известный как Роналдиньо, намерен войти в криптовалютное пространство с запуском собственного токена Ronaldinho Soccer Coin или RSC на блокчейне NEO.

Разработка проекта RSC ведётся совместно с мальтийским стартапом World Soccer Coin (WSC). Объём эмиссии RSC составит 350 млн, из которых 150 млн будут распределены в ходе закрытой продажи, стартующей через несколько дней. White paper проекта к настоящему времени опубликован не был.

Токен RSC ляжет в основу экосистемы Planet RSC, в которую войдут академия футбола Роналдиньо, маркетплейс ставок на спорт, цифровые стадионы и прочее.

Примечательно, что анонс проекта в Twitter и видео на YouTube были выложены 6 июля, вскоре после того, как Бразилия вылетела с Чемпионата мира по футболу, проиграв Бельгии в четвертьфинале.

Теперь Роналдиньо, признанный ФИФА лучшим футболистом в 2004 и 2005 годах и ставший обладателем «Золотого мяча» в 2005 году, намерен использовать свою славу для продвижения криптовалютного проекта.

Однако Роналдиньо – не первый футболист, решивший выпустить собственный токен. В мае Хамес Родригес, выступающий за немецкую «Баварию» и являющийся капитаном сборной Колумбии, запустил токен JR10.

Фото: Paolo Bona

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.