Robinhood запускает криптовалютную торговлю в 5 штатах США

Robinhood приступил к запуску своего криптовалютного сервиса, к которому уже получили доступ жители Калифорнии, Массачусетса, Миссури, Монтаны и Нью-Гэмпшира. Пользователи могут покупать и продавать биткоин и Ethereum, не уплачивая дополнительных комиссий, а также отслеживать движения курсов этих и 14 других криптовалют. За ту же услугу пользователи Coinbase платят от 1,5 до 4%.

Возможность торговать криптовалютами бесплатно Robinhood предоставляет в расчёте привлечь пользователей к своим основным сервисам, связанным с ценными бумагами, ETF и опционами.

О подготовке к запуску нового сервиса было объявлено в конце прошлого месяца. Вместе с этим число зарегистрированных пользователей платформы достигло 4 млн, в то время как ещё в ноябре приложением пользовались 3 млн человек.

«Вместе мы достигли оборота в $100 млрд на брокерской платформе, что позволило сэкономить свыше $1 млрд комиссий по сделкам с ценными бумагами. С выходом Robinhood Crypto мы продолжаем следовать нашей миссии – заставлять финансовую систему работать в интересах всех, а не только богатых», — говорится в сообщении компании.

Одновременно был запущен сервис Robinhood Feed, социальная сеть, в которой инвесторы смогут обсуждать различные криптовалюты, новости и движения рынков в реальном времени. Доступ к этой платформе пока имеет ограниченный круг пользователей.

Фото: Phongphan

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.