Что такое Lisk blockchain? К чему приведет его ребрендинг?

Команда, стоящая за сетью Lisk blockchain, во вторник провела в Берлине мероприятие, целью которого является публичное освещение новых взглядов и долгосрочных планов проекта.

«Ребрендинг, обычно, включает в себя только изменение дизайна, но во время этого процесса мы определили, что нам нужно изменить гораздо больше», – сообщил Макс Кордек, соучредитель и генеральный директор Lisk.

На мероприятии был представлен новый внешний дизайн, кошелек и приборная панель. Идея, по словам Кордека, заключается в улучшении доступности для пользователей, которые могут быть менее знакомы с использованием различных инструментов, связанных с управлением криптовалютами. 

Lisk впервые дебютировал в середине 2016 года в качестве форка Crypti blockchain, собрав 14 000 BTC на момент первоначального предложения монеты, в мае. По данным CoinMarketCap, LSK является семнадцатой  криптовалютой, по величине рыночной капитализации, которая на данный момент составляет около 2,87 миллиарда долларов.

Двухсторонний подход

Кордек утверждает, что подход Lisk к улучшению доступности состоит из двух компонентов.

Во-первых, команда хочет создать лучшую платформу для пользователей и разработчиков, которые уже являются частью существующего сообщества. На прошлой неделе Lisk обнародовал фонд, который будет поддерживать разработку «высококачественного блокчейна» для сопровождения основной сети. 

В то же время Lisk стремится привлечь новых пользователей.

«Мы также должны привлекать новых людей, и эти люди ничего не знают о блокчейне, поэтому нам также нужно найти способы, которыми мы можем научить и обучить их этой технологии, чтобы они увидели преимущества», – объяснил Кордек.

Кроме того, команда Lisk заявляет, о планах создания «академии блокчейн», для использования ее в качестве учебного центра.

«Apple научил мир, как использовать iPhone. Таким образом, мы должны сделать что-то подобное. Нам нужно сначала научить людей тому, что является блокчейном, каковы преимущества, а затем как использовать наш кошелек или нашу экосистему», – сказал Кордек.

Источник: btcnovosti.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.