REX Shares запустит блокчейн-ETF под управлением аналитика CNBC Брайана Келли

Американская финансовая компания REX Shares, LLC намеревалась запустить биржевой инвестиционный фонд (ETF) для работы с биткоином, однако Комиссия по ценным бумагам и биржам США отказалась одобрять её заявку. Теперь компания планирует запустить другой ETF, ориентированный на компании, работающие в секторе блокчейна, пишет Bloomberg.

«Заявка на биткоин-ETF технически была отозвана», — пояснил CEO REX Грег Кинг. «Но у нас остаётся блокчейн-ETF, который мы рассчитываем запустить в ближайшие недели. Мы рады, поскольку считаем, что инвесторы хотят работать с этой технологией. Мы заключили соглашение с портфельным управляющим, который контролирует криптовалютный хедж-фонд. Он станет активным управляющим нашего ETF».

Как отмечает NewsBTC, активное управление ETF – это нестандартный подход, поскольку в таких фондах традиционно используются пассивные индексы. Активным управляющим, о котором говорит Кинг, станет Брайан Келли, аналитик программы Fast Money на CNBC, являющийся биткоин-инвестором с 2013 года, консультантом биржи tZero, блокчейн-альянса Уолл-стрит и совета по фьючерсам на биткоин биржи CME.

Брайан Келли основал собственный фонд под названием BKCM, который работает с такими криптовалютами, как биткоин, Ethereum, Stellar, Monero и Litecoin.

В апреле Келли заявил, что биткоин подобен интернету в 80-е, и подчеркнул, что криптовалюту не следует классифицировать как ценную бумагу или компанию.

«Это программное обеспечение с открытым кодом. Вы не можете рассматривать его в качестве компании. Многие люди делают такую ошибку, но это не акция и не компания», — сказал он тогда.

Фото: gopixa

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.