Разработчик EOS привлёк инвестиции Питера Тиля и Джихана Ву — СМИ

Блокчейн-платформа Block.one готовится объявить о новом раунде привлечения финансирования, в котором приняли участие основатель PayPal и управляющий Founders Fund Питер Тиль и глава китайской майнинговой компании Bitmain Джихан Ву, пишет Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Информация об инвестиционном раунде может быть раскрыта уже на этой неделе, сообщил источник, пожелавший остаться анонимным ввиду приватного характера информации. В число инвесторов, предположительно, также вошли основатель Moore Capital Management LP Луис Бэкон и миллиардер Алан Говард.

Инвестиции от Тиля, Ву и прочих Block.one получает вскоре после того, как завершила крупнейшее в истории ICO, в ходе которого ей удалось привлечь $4 млрд. В настоящее время токен EOS, выпущенный Block.one и лежащий в основе платформы EOSIO, занимает пятое место в списке крупнейших цифровых активов при капитализации в $7 млрд.

Block.one была основана в 2016 году Бренданом Бламером и Даниэлем Ларимером. В число её инвесторов входят Майкл Новограц и финтех-инвестор Кристиан Ангермайер, который вместе с Тилем спонсировал большое число технологических компаний.

Вчера в блокчейне EOS был зафиксирован новый рекорд: сеть продемонстрировала пропускную способность в 1275 транзакций в секунду. В январе стало известно, что фонд Тиля Founders Fund может держать сотни миллионов долларов в биткоине.

UPD: На своём сайте Block.one подтвердила эту информацию, включая имена инвесторов.

«Протокол EOSIO – это отличный пример инновации в сфере блокчейна. Его производительность и масштабируемость способны удовлетворить потребности потребительских приложений и проложить путь к массовому распространению блокчейна», — заявил Джихан Ву.

«Block.one готовится огласить свои планы на будущее и рада поприветствовать ключевых стратегических инвесторов, разделяющих наши ценности, заключающиеся в создании более безопасного и объединённого мира», — сказал Брендан Бламер.

Фото: 2jenn

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.