Рабочая группа Трампа поспособствует расследованию преступлений с криптовалютами

Президент США Дональд Трамп в среду подписал приказ, согласно которому создаётся рабочая группа, которая, помимо прочего, разработает руководство для расследования преступлений в сфере цифровых валют. Об этом пишет CoinDesk.

«Рабочая группа по вопросам целостности рынка и обмана покупателей», согласно приказу президента, опубликованному на сайте Белого дома, должна решить ряд задач, связанных с предотвращением мошенничества. Индустрия криптовалют упоминается в документе в контексте «мошенничества с цифровыми валютами», которое входит в число приоритетных вопросов, по которым рабочая группа «предоставит руководство для правоприменения и расследования случаев, связанных с мошенничеством».

В какой форме будет выпущено руководство, не ясно, однако можно предположить, что рабочая группа составит некий отчёт для администрации президента.

В то же время, новая инициатива Трампа удивления не вызывает. В этом году власти США объявили, что работают над «всеобъемлющей» стратегией по криптовалютам, направленной на решение проблемы мошенничества в этой отрасли. В феврале министерство юстиции сформировало рабочую группу по вопросам кибербезопасности, которая также занимается криптовалютами.

«Во множестве подобных схем используются биткоин и другие криптовалюты, которые не проходят через традиционную финансовую систему», — заявлял заместитель генерального прокурора Род Розенштейн ранее. «Мы с рабочей группой по киберпреступлениям занимаемся разработкой всеобъемлющей стратегии, чтобы решить эту проблему».

Фото: Paul Hakimata Photography

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.