Президент Венесуэлы планирует учредить молодежный крипто-банк

Согласно изданию Telesur, в четверг 4 мая президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что его страна учредит для студентов и молодежи специальный банк, который начнет работать, имея в своем распоряжении 20 млн «petro».

Во время выступления на молодежном мероприятии в венесуэльском штате Арагуа президент заявил, что на то, чтобы поставить банк на ноги, будет выделено «petro» примерно на 1,2 млрд долларов, а также то, что банк займется поддержкой «продуктивных инициатив».

Кроме того, Мадуро отметил, что в каждом университете должна быть майнинг-ферма для добычи криптовалюты – чтобы укрепить экономику Венесуэлы.

Цифровая монета «petro» была выпущена в феврале 2018 года. Она является национальной «нефтяной» криптовалютой, разработанной правительством Венесуэлы при помощи прямых приказов ее президента. Многие критиковали инициативу за то, что она направлена на обход санкций против латиноамериканской страны.

Венесуэльскую криптовалюту критиковал даже собственный парламент,хотя и оппозиционно настроенный, назвав ее «незаконной» и просто заимствующей средства у активов страны.

Вскоре после начала пресейла «petro» Мадуро анонсировал планы по выпуску второй национальной криптовалюты, которая будет подкреплена золотыми запасами Венесуэлы.

Фото: Tuangtong Soraprasert

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.