Движение против Bitcoin.com и Роджера Вера отказалось от судебного преследования из-за нехватки финансирования

Общественное движение против портала Bitcoin.com и его владельца Роджера Вера, организовавшееся на прошлой неделе, отказалось от своих планов по подаче иска в свете несущественности суммы, которую им удалось собрать. Об этом сообщил в Telegram-канале сообщества его основатель MoneyTrigz.

Члены движения намеревались в судебном порядке привлечь Вера к ответу за то, что тот намеренно вводит посетителей сайта Bitcoin.com в заблуждение, всячески выдавая форк Bitcoin Cash за оригинальную версию биткоина.

27 апреля группа открыла сайт, с помощью которого намеревалась собрать необходимые для преследования Вера средства. Однако в четверг MoneyTrigz сообщил, что привлечённой суммы в 0,39 BTC или $3 700 будет недостаточно для серьёзных действий, поэтому он принял решение вернуть деньги 31 жертвователю.

Многие участники движения заметили, что, несмотря на отказ от своих планов, их действия вынудили Bitcoin.com внести значительные изменения в контент сайта и исправить некорректную информацию.

Результаты, которых удалось достичь движению, оценил создатель Litecoin Чарли Ли, отметив, что он не видит в действиях Вера ничего противозаконного, но и не одобряет их.

Фото: RomanR

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.